МКОУ "КСОШ №2"

Новости

Шоу профессий. Кузовной ремонт

24 ноября 2021 года учащиеся нашей школы посмотрели онлайн трансляцию 10  урока «Шоу профессий» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка, который посвящён автомобильной промышленности и компетенции «Кузовной ремонт».

На уроке ребята узнали о том, какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик; как подготовить автомобиль к эксплуатации; сколько стоит замена детали и тд.  

  Эксперты выпуска «Пит-стоп» рассказали  о том, что для качественного выполнения своей работы мастер по кузовному ремонту должен в полной мере использовать компьютерные системы, обладать профессиональными знаниями и опытом в сфере диагностики повреждений автомобилей и последующей работы с оборудованием и инструментами, в том числе владеть сварочным процессом.

Перед участниками команд юниоров WorldSkills Russia стояла  непростая задача: будущим мастерам кузовного ремонта  нужно было  провести диагностику и восстановление геометрии кузова, ремонт металлических съёмных панелей и пластиковых элементов, показать умение работать не только со специализированным оборудованием, но и с нормативной и технической документацией.

 Участники онлайн трансляции также смогли  попробовать свои силы и   произвести дистанционный осмотр повреждённого автомобиля, составить  акт осмотра и схему повреждений автомобиля.

Прямая трансляция на площадках:

 Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet

Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021

 

Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

 

YouTube-канал «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий


Все фотографии новости: