МКОУ "КСОШ №2"

Новости

День музеев в школе

18 мая 2022 года дети старшей группы МКОУ «КСОШ №2» структурного отделения по дошкольному образованию посетили школьный краеведческий музей МКОУ «КСОШ №2»
Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края.
 Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Дети с удовольствием слушали, рассказ учителя истории Карякиной Татьяны Васильевны, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился стенд «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне и воинам-героям нашего поселка и экспозиция с предметами быта. На стенде были представлены фотопортреты героев войны. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
 
#Деньмузееввшколе
Прочитали стихи о Родине, о русской земле.
По окончании экскурсии дети нарисовали рисунки, в которых отобразили свои впечатления.
 


Все фотографии новости: