МКОУ "КСОШ №2"

Новости

День Матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

 

 Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

 

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

 

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. В нашей школе  не смогли пройти мимо этого праздника.   

 В этом году мы решили поздравить их необычным способом. 

Учащиеся приняли участие в  различных мероприятиях:

 

Видео – эстафета поздравлений ко Дню Матери

https://vk.com/wall587737353_132

 

Информационная акция «Празднования дня Матери в разных странах мира»

 

 Конкурс рисунков «Я рисую маму»

 

Дорогие и уважаемые мамы! От чистого сердца поздравляем Вас с Днём матери! Желаем Вам быть счастливыми и успешными по жизни, всегда достигать поставленных целей, идти только вперёд с поднятой головой и никогда не опускать руки! Любви, сил и благополучия!  

 МКОУ "КСОШ №2"# День Матери71#Эстафета#Новомосковск


Все фотографии новости: